Streitende Königreiche

Schreibe eine Antwort Beitrag drucken

Andergast

  • Prinzessin Irinia Zornbold
    • Hesindegeweihte & Schwester von Königin Varena von Andergast
  • Cereborn Galahan
    • Kanzleirat des Königs & Cousin von König Efferdan von Andergast
  • Eslam
    • Meisterspion mit Kontakten zum Königshof
  • Hesione von Myranthis
    • Horasierin & Mitarbeiterin in der Kanzlei von Cereborn Galahan
  • Marik Meyler
    • Jagdmeister am Hofe des Königs Efferdan von Andergast
  • Sevastianus Zornbold
    • Mitglied der Familie Zornbold & Betreiber des Roten Salamder
  • Ulfried Zornbold
    • Mitglied der Familie Zornbold & Vorsteher des Rondratempels
  • Ildaria Lichterglanz
    • Hohepriesterin & Vorsteherin des Praiostempels in Andergast
  • Vater Atheldan
    • oberster Perainepriester & Pfleger des Landes im Rat der Recken
  • Boronmir
    • stummer Borongeweihter & Hüter des Boronangers
  • Bernfried
    • Gastwirt des beliebten Gasthauses „Zum Ochsen und Einhorn“
  • Andrine
    • Gastwirtin des nobeln Gasthauses „Zum fetten Schinken“
  • Dittlinde
    • Baderin & Betreiberin des Badehauses in Andergast
  • Wengelyn
    • Wachtmeister der Stadtwache von Andergast
  • Cassius
    • fahrendler Händler der Hehlerwaren auf dem Markt verkauft
  • Raidry
    • naiver Laufbursche, der sich vom Weibel einspannen lässt

Kampfseminar Andergast

  • Aljawa Walsareffnaja
    • halbelfische Norbardin & Spektabilität der Akademie
  • Argoslaus Eichwart
    • andergaster Volksheld & Vizespektabilität der Akademie
  • Gerwulf Zantentöter
    • Befehlshaber der Grauen Stäbe (Ordo Defensores Lecturia)
  • Erlrod Borkmeister
    • Magister & Lehrmeister am Andergaster Kampfseminar
  • Marbo Morgentau
    • Magister & Lehrmeister am Andergaster Kampfseminar
  • Rufus von der Tann
    • Magister & Lehrmeister am Andergaster Kampfseminar
  • Daridia Schlohweißer
    • Magister & Lehrmeister am Andergaster Kampfseminar
  • Gambeslaus Wiesenwanderer
    • Magister & Lehrmeister am Andergaster Kampfseminar
  • Talbert, Olderich, Faran, Borkfriede, Rulerich, Lindgard
    • Scholaren am Kampfseminar Andergast
  • Elvario, Bran, Tycho, Hilbert, Mireia
    • Novizen kurz vor der Prüfung am Kampfseminar Andergast
  • Hildgard & Brunhild Eichenkind
    • hochbegabte Hilfsdozentinnen des Kampfseminars Andergast
  • Gundeline
    • Köchin & gute Seele am Kampfseminar Andergast
  • Barturion Kairanbart
    • ehemaliger Magier & Forscher mit Wissen über Rohal den Weisen

Andrafall

  • Gostel & Hilda Ochsenbrecht
    • Wirtsehepaar des Gasthauses „Zum Hirschen“ in Andrafall
  • Laisanna
    • beliebte Geschichtenerzählerin aus Andrafall
  • Maroxes
    • Druide & Sumenpriester nahe Andrafall

Andraquell

  • Traviane vom Eichenhof
    • Tochter des Junkers vom Eichenhof zwischen Andrafall & Andraquell
  • Varena
    • junge magiebegabte Frau aus Andraquell

Steineichenwald

  • Morwen
    • erfahrene Jägerin & Waidfrau aus dem Steineichenwald
  • Shuulka
    • Schamanin einer kleinen Goblinsippe bei der Immerkalten Höhle
  • Quilk
    • Goblindieb des Bergkristalls an der Immerkalten Höhle
  • Feyadan
    • Einhorn das über Teile des Steineichenwaldes wacht
  • Kaimu Sen
    • stiller nivesischer Vertrauter & Wächter von Arbogast dem Alten

Furtwirt

  • Bärwald & Traudel Holzgruber
    • Wirtsehepaar das den Gasthof „Furtwirt“ am Ingval betreibt
  • Krummhard
    • wandernder Kiepenkerl im Ingvaltal und Steineichenwald
  • Gwydion Silbersang
    • halbelfischer Barde aus Albernia auf Reisen in Andergast
  • Ritter Detter von Dettelsdorf
    • Reisender in die Jahre gekommener Ritter aus Andergast
  • Ulrick von Nibquell & Koscha von Egelingsfenn
    • Knappe & Knappin von Ritter Detter von Dettelsdorf
  • Baguslaus der Jüngere von Dunkelsprung
    • Magister ohne Akademiezugehörigkeit auf Reisen

Eichhafen

  • Freiherr Diethard von Eichhafen
    • Freiherr von Eichhafen & Untertan des Königs von Andergast
  • Lady Hosmilda von Eichhafen
    • Tochter des Freiherrn von Eichhafen auf Brautschau
  • Walhilda von Zwitscherbach
    • Bardin auf Reisen, verbreitet das Brautlied aus Eichhafen

Eychenstolz

  • Ritter Egbald von Eychenstolz
    • Lehnsherr der Ritterschaft Eychenstolz, Vasall von Eichhafen
  • Ritter Andolin von Eychenstolz
    • Erbe von Ritter Egbald verstorben im Steineichenwald

Hoheneych

  • Finndar
    • Druide & Sume aus Hoheneych, Anhänger von Arbogast dem Alten
  • Praifons Appel
    • Schankwirt des Schankhofes von Hoheneych, Mitglied des Dorfrates
  • Argos Eychenhaus
    • Freibauer des Großen Hofes in Hoheneych, Mitglied des Dorfrates
  • Bogumil Hardhuber
    • Freibauer des Sauhofes in Hoheneych, Mitglied des Dorfrates
  • Arnbrecht Eisenbieger
    • Schmiedemeister der Dorfschmiede in Hoheneych
  • Torben Flickenrock
    • Jagdmeister des Jagdhauses in Hoheneych
  • Alter Seffel
    • Fuhrmann der mit seinen Enkeln das Bier vom Furtwirt transportiert

Lichtenstein

  • Ritter Geron von Lichtenstein
    • Lehnsherr der Ritterschaft Lichtenstein, Vasall von Eichhafen
  • Lady Junivera von Lichtenstein
    • Tochter von Ritter Geron im heiratsfähigen Alter

Wispeneich

  • Depold Straubinger
    • Wirt der Herberge „Zum Floßmann“ in Wispeneich
  • Birsel Karden
    • Traviageweihte & Hüterin des Schreins von Wispeneich
  • Eichtrude
    • Holzsammlerin in der Nähe von Wispeneich

Schlagefurt

  • Ritter Tannhard von Schlagefurt
    • Lehensherr der Ritterschaft Schlagefurt, Vasall von Eichhafen
  • Ritter Leosil von Schlagefurt
    • Vorfahr von Ritter Tannhard von Schlagefurt
  • Jagoslaus
    • Verwalter & Knecht des Ritterguts von Ritter Tannhard
  • Daruna
    • Magd auf dem Rittergut von Ritter Tannhard
  • Drubold
    • zwielichtiger Pelzjäger nahe Schlagefurt

Helmbach

  • Priester Girnbold
    • Priester des Kults der Könige in Helmbach
  • Meister Eberhard
    • Meister der Schmiede vor Helmbach
  • Sumugulf
    • Schmiedegehilfe von Meister Eberhard

Feinde

  • Asmodeus Zornbold
    • Geist der verstorbenen Spektabilität des Kampfseminars Andergast
    • Mitglied des Königshauses Zornbold & verbannter Königsmörder
    • zu Lebzeiten Paktierer des Erzdämonen Lolgramoth
  • Yolantha Zornbold
    • Mitglied der Familie Zornbold & Mitverschwörerin des Königsmords
  • Zuuk Toku
    • Räuberhauptmann einer Goblinbande, auch der 6-messrige genannt
  • Schwarzer Kero
    • Hauptmann einer Räuberbande im Steineichenwald
  • Bran (Schwarzer Bran)
    • zwielichter Dieb & Mörder auf der Flucht im Steineichenwald
  • Tarkrandir
    • uralter Höhlendrache, gebannt in der Immerkalten Höhle
  • Der Weibel, Magister Pompilius, Langer Stipen, Fetter Burkhard, Rote Melle
    • Mitglieder der zumeist inhaftierten Dergelfeldbande aus Andergast

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

78 + = 82